Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Что вы делаете, когда Вам не уснуть ночью? С чем это может быть связано?

Каждый из нас перед сном обдумывает свою жизнь. Одни размышляют о прошедшем дне, другие - о дне грядущем. Слова, которые не были сказаны вовремя, и фразы, оказавшиеся неуместными. У человека может быть масса причин не спать по ночам. Начиная от физического состояния и заканчивая эмоциональным.

Сильные переживания в течение дня достаточно часто мешают уснуть ночью. На мой взгляд, это одна из самых распространенных причин бессонницы у людей. Ведь пока мы не выкинем из головы все негативные мысли, уснуть не получится. Хотя, причиной может стать и какое-либо радостное событие.

Так или иначе, независимо от причины бессонницы, просто лежать и ждать пока Морфей заберет тебя в свое царство, порой безрезультатно. Чем же занять себя?

Будучи реалистом, я бы попыталась успокоить свою разбушевавшуюся фантазию и все-таки попытаться уснуть. В особенности, если следующий день рабочий и рано встать с утра это скорее обязанность, а не желание. Но, если представить, что следующий день - выходной и можно встать попозже, то найдется пара занятий для себя любимой.

Если уснуть не получается по причине назойливой идеи, то я бы ее хорошенько обдумала. В конце концов, раз у меня не получается выкинуть ее из головы и отдохнуть, значит она и правда важна. (Разумеется, если не брать во внимание какие-либо неприятности на работе или бытовые ссоры в кругу близких людей). Разобрав эту мысль по полочкам в своей голове, можно сделать вывод как поступить в этой ситуации (а может и наоборот как не стоит поступать) и т.д. Возможно, на подобные мысли уйдет не так уж и много времени, и его еще останется на то, чтобы успеть выспаться.

А если бессонница никак не связана с какой-либо мыслью, то можно посмотреть фильм, либо почитать книгу (как бы банально это не звучало).

В любом случае, независимо от причины бессонницы, не стоит унывать и провести это время, скажем так, с пользой.

Автор: Ксения2606

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 18.08.2014 22:55
Мотать страницу вверх