Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Размышляя над таким неоднозначным вопросом, приходишь к столь же неоднозначным ответам. Что же может быть важнее мечты? Идет ли о том, что необходимо пожертвовать мечтой ради чего-либо или имеется в виду совсем иное?

Если брать во внимание первую трактовку, то без сомнений важнее любой мечты – это Долг. Нет-нет, это вовсе не те долги, которые мы обязуемся выплатить, перехватив у коллеги деньжат до зарплаты. Это то, что не знакомо непорядочным людям, не имеющим чувства собственного достоинства, но это то, с чем придется столкнуться честному и ответственному человеку. За исключением разве что тех случаев, когда Долг и Мечта оказываются одним и тем же.

Если смотреть на вопрос под иной точкой зрения, то важнее мечты может стать только сам путь к ней. Ведь мечта – это, по сути, цель. Так, по крайней мере, должны судить устремленные люди. Тогда вопрос плавно перетекает в несколько иную форму: «Что важнее цели?». И мы уже нашли ответ. Преодолевая преграды на пути к конечному результату, мы приобретаем бесценный опыт, мы чувствуем и переживаем, мы учимся и трудимся, мы любим и, в конце концов, мы попросту живем. Разве не это ли важнее мечты – жить по-настоящему?

Автор: IngaWing

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.08.2014 18:57
Мотать страницу вверх