Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Сколько людей на Земле, столько и вкусов. Поэтому нельзя со стопроцентной точностью ответить, какое мясо самое вкусное? Также на вкус мяса сильно влияет способ приготовления блюда, добавление различных ингредиентов, а также мастерство повара.

Несомненно, самым распространённым мясом является курица. Мясо у неё нежное и нежирное. Её легко приготовить, поэтому курица часто бывает основным блюдом на различных праздниках и банкетах. Курицу можно жарить, тушить, варить, коптить. И каждое блюдо по-своему вкусно. Из-за своей распространённости многие считают курицу самым вкусным мясом.

Также на роль вкусного мяса может претендовать и свинина. Из филе или шейки делают шашлыки, вкус которых наверняка знаком каждому. Свинину можно варить, жарить и коптить. А свиное сало является традиционным угощением на Украине, да и в России тоже.

Не стоит забывать и о говядине. В неё много белка, железа и витаминов. Как и другие виды мяса, говядина используется в самых различных блюдах. Из неё варят супы, деляют гуляш и изготавливают колбасу.

Баранина - любимое мясо восточных народов. Из мяса баранины готовят такие национальные блюда как плов, шашлык, манты, люля-кебаб и другие вкусности.

Автор: fedor_molcha

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.08.2014 16:18
Мотать страницу вверх