Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Думаю, что каждый человек на Земле хоть раз задавал себе гипотетический вопрос, начинающийся со слов "А что, если...?". И я - не исключение. Несмотря на то, что никто из ныне живущих не в состоянии изменить того, что произошло много лет (а то и столетий) назад, мы все равно зачастую задумываемся о том, как сложились бы наши жизни, если бы не произошло того или иного события, имеющего глобальное значение для человечества и планеты в целом.

Например, астероид, который упал на Землю и уничтожил целый вид величественных и опасных существ - динозавров. Что было бы, если бы наша планета избежала встречи с космическим телом? Вполне возможно, что динозавры бы выжили и существовали вплоть до наших времен.

Но изменило бы это положение вещей? Я считаю, что да. В данный момент люди являются главенствующим видом в природе, у нас есть оружие и разум, которые помогают нам держать в страхе других существ, сосуществующих с нами на одной планете. Но было бы этого достаточно, чтобы удержать динозавров? Я в этом сомневаюсь. Вполне возможно, что, постоянно находясь рядом с динозаврами, даже человеческий вид начал бы развиваться по другому. И не было бы у нас сейчас гениальных изобретений, огромных мегаполисов, музеев со скелетами вымерших рептилий. Все, что было бы у нас - важная роль в пищевой цепочке и постоянные попытки спастись от наиболее опасных существ, которые когда либо жили на Земле.

Автор: Яна Черничная

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 18.08.2014 15:25
Мотать страницу вверх