Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Любопытный вопрос. Никогда над ним не задумывалась, а сейчас, поразмыслив, поняла, что нету такого человека, которого я могла бы назвать своим идеалом. При этом есть люди, которых я уважаю, есть те, кого люблю, кем восхищаюсь, и в целом, и какими-то отдельными поступками. Но, вот беда, все они обычные люди, из плоти и крови, со своими слабостями, достоинствами и недостатками.

А "идеал" в моем понимании, это некий абсолют, человек, лишенный слабостей, как Мэри Поппинс, "совершенство во всех отношениях".

Когда мне говорят про кого-то "он (или она) - мой идеал", у меня перед глазами возникают образы юных смолянок, влюбленных в императора, или, на худой конец, безумных фанатов, ночующих в подъезде дома своего кумира, в надежде хоть мельком увидеть его однажды и, таким образом, прикоснуться к иному миру, который они создали в своем воображении. Не хотела бы я оказаться на их месте.

Вот почему я не склонна создавать себе идеал. Ведь, водружая человека на пьедестал идеальности, мы наделяем его воображаемыми качествами, чаще всего ему не свойственными. Я же предпочитаю просто находиться в окружении хороших людей и не отрываться от реальности.

Автор: Leonelle

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 17.08.2014 22:11
Мотать страницу вверх