Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Соседи являются неотъемлемой частью моей жизни. Должна ли я любить их? Думаю, что не должна, ведь любить я могу родителей, своего ребенка, мужа. Соседи для меня всё-таки чужие люди, поэтому я могу только уважать их, если они являются достойными личностями, или относиться равнодушно, если плохо знаю их.

Я условно разделю своих соседей на несколько категорий: активные и шумные, спокойные и незаметные, доброжелательные и общительные, слишком любопытные. Большинство из них хорошие, дружелюбные люди, с ними мне очень повезло.

Я знаю, что когда необходимо, соседи всегда помогут мне. А в некоторых ситуациях выручить смогут только они. Например, когда я уезжаю куда-либо, могу быть уверена, что моя квартира находится под присмотром бдительных соседей, в мое отсутствие с ней ничего не случится.

Я всегда отвечаю добром на добро. Поэтому также выручаю своих помощников, когда у меня есть свободное время. Например, с удовольствием играю с соседским ребенком, если его родителям нужно отлучиться, или хожу за продуктами для старенькой бабушки из нашего подъезда. Думаю, что взаимовыручка очень важна и существенно облегчает нашу жизнь!

Мы живем в обществе, а значит, общение с людьми, живущими рядом, неизбежно. Я не могу сказать, что люблю своих соседей, но с большинством из них у меня теплые отношения, которыми я дорожу.

Автор: Еленочка.Кор

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.08.2014 08:11
Мотать страницу вверх