О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Люблю наблюдать за людьми. Их манеры, внешний вид, действия – все это может дать малейший толчок раздумьям…

«У нее хороший вкус. Скорее всего, она достаточно обеспеченная, раз может так выглядеть – аккуратная прическа, которую самой точно никак нельзя сделать; макияж. Прямая осанка, гордо поднятая голова…Эх, мне бы так выглядеть».

В этот момент автобус останавливается. Кто-то уходит, кто-то остается, а кто-то новый появляется на сцене. В жизни ведь так же… «Автобусная философия».

Маленькая, хрупкая, с тросточкой в руке старушка. Я не могу смотреть на ее лицо с потускневшими глазами и полное огрубевших морщин. «Сердце обливается кровью. Почему люди хотят дожить до старости? Какое удовольствие от частых болей, невозможности пройти метр без палочки, а ходить в магазин или тем более уж в поликлинику: из-за плохого слуха знать, что сидящие в регистратуре совсем не рады твоему приходу. Потом лестницы, поднимать ноги одну за другой, крепко держась за перила и тросточку. Не спеша дойти до кабинета, где врач может отправить на обследование, в финале чего выпишут дорогие лекарства. Из-за маленькой пенсии ты не можешь их позволить себе, и получается, что зря ты ходила в эту поликлинику».

Я не заметила, как молодой человек уступил бабушке место. От ее благодарностей, пожеланий крепкого здоровья в груди все сжимается еще сильнее. Она улыбнулась… Краешками губ и глаз. «Хоть бы она не была одна. Пожалуйста, пусть она будет не одна».

«Следующая остановка…»

Мальчик лет пяти, держался за руку папы. Взрослый успел схватиться за поручень прежде, чем автобус резко двинулся. Малыш же качнулся назад, чуть не упав, после чего сонно протер ладошкой глазки. «Что котенок!.. Редко я вижу, чтобы с ребенком был отец. Почему мужчины не могут забирать детей? Вечно женщина должна все делать – и стирать, и прибирать, и готовить, и воспитывать. А мужик – придет, поест, поспит». Незаметно для себя я надула губы и фыркнула и тут же перевела взгляд на ребенка. «Хочу мальчика. Воспитаю из него настоящего мужчину! Драться он должен уметь - это точно!»

Снова остановка. Мой малыш вышел из автобуса…

"О чем думают другие? Как они видят окружающих со своего ракурса? Мода, книги, отношения, музыка, фильмы… Куда пойти вечером. Как бы я стал жить если бы не… Почему только у меня такие проблемы, а у него все как по маслу! Нужно как-то сократить расходы. Вот сейчас приду и все ему выскажу! Все-таки надо было купить то желтое платье. Позвонить – не позвонить?

Это не мое дело".

«Следующая остановка…»

Автор: ledy-ir

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.08.2014 21:13
Мотать страницу вверх