С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

"Все в своё время должны умереть… да… Это закон природы"

Мамин -Сибиряк

Как бы идеальна не казалась система функционирования нашей природы, я не могу согласиться с одним из ее законов - с конечностью всего сущего. Не буду в этой обширной теме затрагивать сложный вопрос вечного существования человека и человечества в целом. Много умных и великих людей пытались дать ответ на вопрос - достоин ли каждый из нас жить бесконечно?

Я же, в свою очередь, протестую против разрушения. Разрушения того, что должно существовать вечно, в веках сохраняя свою славу и блеск. К таким вещам относятся рукотворные произведения мастеров живописи, скульптуры, архитектуры, ювелирного дела, наследие писателей, поэтов, мыслителей. Что мы знаем о творчестве греков до Гомера? Что тяготила умы людей Аккада? Лишь жалкие обломки былого величия смотрят на нас с фотографий в путеводителях, предстают перед нами развалинами древних соборов, крепостей, домов, театров. Как много смог бы поведать нам египтянин, сохрани он знания о создании древних пирамид, в какой бы трепет приводил нас Колосс Родосский, какой бы восторг вызывали сады Семирамиды. Гордость Рима – Колизей – медленно разрушается на мелкие кусочки. Самая большая в прошлом Римская империя сохранила после себя лишь память о славе. Богатая Византийская империя канула в Лету.

Это то, что я не могу смириться, против чего восстают мой разум и чувства. Остается только надеяться, что знания будут жить вечно.

Автор: Noctu

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.08.2014 18:31
Мотать страницу вверх