Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

На свете много людей, а значит, мнений тоже существует огромное количество. Вопрос же о том, как нужно творить добро, на сегодня актуален точно также, как был актуален много веков назад.

Конечно же, хочется верить в такую силу, которая способна остановить зло, не опускаясь до его уровня, а действуя всегда только своими методами. Но что делать, если злу непонятны слова и уговоры, если не существует иного способа, как заточить когти и ринуться на битву с несправедливостью во всеоружии? Будет ли это нарушением тех принципов добра, которые еще существуют в нашем мире?

Каждому хочется верить в мир, в котором любой вопрос можно решить не силой, а правдой. К сожалению, наш мир далек от идеального, а слово в нем стоит намного меньше, чем хотелось бы. Любому из нас, независимо от того, насколько благие цели он преследовал, приходилось множество раз добиваться справедливости при помощи силы. Я считаю, что добро может быть с кулаками, однако оно ни за что не должно становиться подобным той злой силе, с которой сражается.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.03.2012 17:33
Мотать страницу вверх