Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

В каждом человеке сочетается и плохое, и хорошее. Все мы совокупность слабых и сильных сторон. Не бывает абсолютно плохого человека, в каждом есть обязательно что-то хорошее.

О своих слабых сторонах говорю с неохотой, но рассказать о них придется. Также хочется сказать о том, что под слабой стороной я понимаю и недостатки человека, и то , что делает его слабым по отношению к другим. Я имею в виду то, что может сломить его, заставить делать что-то.

Итак , главный мой недостаток - это раздражительность. Бывает, проснувшись утром, понимаешь, что все вокруг раздражает, выводит из себя, начиная с того, что не так стоит стул, и заканчивая фразами, брошенными в свой адрес. Но свои негативные чувства я не выплескиваю на других людей, портя тем самым им настроение, нет, я преобразую это в энергию, и потом использую ее в благих целях.

Другая моя слабая сторона – это максимализм. Во всем я должна быть первой, делать все идеально, разбираться во всем и так далее. На самом деле, это очень мешает нормально жить и наслаждаться жизнью. Это очень изматывает как морально, так и физически. Сейчас я понимаю это, и стараюсь избавляться от этого, так как иногда дух соперничества творит со мной что-то ненормальное.

И та слабая сторона, посредством которой можно управлять мной, - это моя семья. Ради них я готова на все, они самые дорогие для меня. Это тот рычаг, который владеет мной.

В заключение скажу о том, что в каждом человеке есть недостатки, и игнорировать их нельзя. Нужно разбираться в себе путем самоанализа, и работать над собой. Так вы станете сильной личностью, достойным человеком и гражданином.

Автор: Modnika

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 13.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх