Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Когда я начала думать над ответом, в моем воображении всплыла картина, где я валяюсь на белом песке, потягиваю коктейли и иногда окунаюсь в лазурные волны. Но спустя всего пять минут этой фантазии мне стало скучно и я поняла, что через неделю безделья райские острова станут для меня адскими. Жизнь, не наполненная смыслом, не стоит ничего, а не загруженный работой мозг притупляется и ленится. Я думаю, что жизнь, в которой мне не нужно зарабатывать деньги мало бы отличалась от моей нынешней. Наверное, она была бы немного ярче благодаря возможности путешествовать куда душа пожелает — далеко, высоко или глубоко. Но в целом я бы держала свой старый курс.

Когда ты занимаешься любимым делом, ты не работаешь — ты получаешь удовольствие. Я бы трудилась на научном поприще, ведь я точно знаю, что это безумно интересно, волнующе и захватывающе. Работа ученого хоть и сложная, но творческая; она позволяет человечеству стать ближе к тайнам мироздания. Будучи человеком разносторонним, я бы искала новые возможности реализовать себя и не бросала бы старые: продолжала бы писать статьи, прозу и стихи, участвовала бы в субботниках, заботилась бы о тех, кто не может позаботиться о себе сам. Я бы все время искала чем занять голову и руки. Ум, как и мышцы, требует постоянной тренировки и я продолжала бы его тренировать всеми доступными мне способами: чтением, учением и размышлением.

И вот заканчивая, я понимаю, что одна кардинальная перемена все же произойдет — у меня появится новое хобби: коллекционировать впечатления. Впечатления от стран, городов, людей, вкусов, ароматов, цветов, морей, закатов, рассветов, веры... От всего, что мне удастся увидеть, услышать и почувствовать. И я, быть может, обрету себя в новом качестве, найду то, чего мне не хватает и по-новому взгляну на то, что у меня уже есть...

Автор: Анжела Кух

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.08.2014 00:50
Мотать страницу вверх