Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Вседозволенность весьма интригующее понятие. Можно провести параллель с высказыванием о том, что будь у человека возможность раз в жизни убить другого человека, мир был бы гораздо добрее и чище, но так ли это?

Если бы у меня была одна из таких возможностей, а именно сломать и разрушить что угодно, то я бы направил свои силы на свержение всех границ между государствами. "Разделяй и властвуй" - гласит истина, я же предпочту жизнь в мире, в котором нет границ между народами, нет мнимых ограничений, установленных политиками и властью, дабы контролировать "свой" народ со всеми вытекающими последствиями. Открытие всех границ позволит человечеству начать жить более полно, выбирать себе место по душе, карману, менталитету и другим параметрам, в общем, быть счастливыми. Это так же приведет к обвалу мировой экономики и вскоре образуется одно большое государство, как в описано в книге "Дивный Новый Мир", которое будет контролировать если не всю планету, то большую ее часть.

Я нахожу этот вектор развития весьма логичным, так как его корень мне видится в слишком большом разрыве между некоторыми из наших стран и поколений и недостаточной организованности общества в целом. Довольно интересно поразмышлять на тему создания глобального мирового правительства. Создание такой организации сильно срезонирует в обществе, даже если она будет юридически безупречно подготовлена к атакам либералистов. Это будет первый значительный шаг на пути к созданию глобальных контролирующих организаций и будет знаменовать начало новой эры, где свободомыслие и инициатива будут вытеснены безупречно обоснованной и логически идеальной системой ценностей и законов, писать которые будут уже не парламент и партия, а главы корпораций.

Что еще мы получим, разрушив границы между нашими мирами? Я, кстати, вовсем не перепутал, назвав страны "мирами", так как в действительности каждая отдельная страна для меня это новый мир, со своими собственными законами, климатом, атмосферой, религией, едой, людьми и прочим прочим. Чем не новый мир? Так вот. Спустя некоторое время после этих событий неизбежно произойдет огромный скачок в развитии технологий, технологический прогресс выйдет за грани разумного использования и перейдет в разряд "жизнь ради технологий". Очень много книг написано на эту тему, снято много фильмов и сериалов, я не буду называть их имена, мы и так их все знаем. Однако это не настолько далеко, как нам кажется. Уже через максимум полгода мы будем использовать технологию беспроводной зарядки наших устройств, таких как телефон, ноутбук и прочее. Что это значит? Электричество будет передаваться по воздуху на расстояние. Эту возможность можно будет применить в сотнях различных сфер, от медицины до вооружения или индустрии развлечений. Однако Никола Тесла (1856-1943) уже около 130 лет назад изобрел все эти, кажущиеся на то время "безумными" технологии, как лазерное оружие, автомобили на воде, беспроводная передача электричества и прочие невероятно полезные вещи. Но все эти проекты были свернуты и засекречены, дабы, говоря простым языком, не мешать делать деньги верхушке власти. Убрав же границы мы насильственным методом заставим технологический прогресс идти вперед, независимо от правительства. Все засекреченные проекты будут вновь открыты и станут разрабатываться силами уже не одной группы ученых, а десяткой или сотней. Это, правда весьма спорно, и это лишь мое субъективное предположение.

Человеческая природа настолько несовершенна, что скачок в развитии технологического прогресса мне видится единственным вариантом обеспечить человечеству продолжение существования, как минимум на 500-1000 лет, хотя конечно в цифрах я могу ошибаться. Я практически убежден в том, что нашу цивилизацию ждет неминуемый крах и падение, ведь путь уже давно выбран, поезд мчится на безумной скорости и мы не в силах его остановить, можно лишь спрыгнуть на промежуток наших жизней. Планета уже пострадала катастрофически, а мы продолжаем выкачивать из нее все соки, добывая газ, нефть и прочее, когда можно было уже давно использовать энергию солнца, передвигаться на водяных двигателях Н. Теслы и дышать свежим кислородом, а не воздухом из пакетов, как это делают в некоторых городах Китая.

Автор: Федоров Андрис

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.08.2014 13:57
Мотать страницу вверх