Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

В суете нашей жизни, погружаясь в свои заботы и катясь по накатанной колее, в конечном итоге некоторые понимают, что деградируют. Увы, большинство ведут себя как роботы, и сдвинуть таких с мертвой точки может либо чудо, либо совсем что-то плохое, несчастный случай, например. Почему так происходит? Тот поток информации, который мы сейчас получаем посредством интернета, журналов, телевидения, давит своей массой и в итоге, не отфильтровывая, в голове происходит реальная неразбериха - каша, будем так ее называть. Как это остановить, как урегулировать свое время, чтобы его хватало на все, а свои дела доводить до конца? Как избавить свою голову не только от каши, но и от тараканов, которые обычно заводятся благодаря такой «пище» для ума.

Для начала, необходим контроль своего распорядка с помощью ежедневника. Успешные люди планируют все в своей жизни, благодаря этой программе можно урегулировать поток информации и доводить все свои дела до конца, не откладывая их на потом. Можно просто пробовать контролировать свою мозговую активность, свои мысли и эмоции. Да, сначала будет сложно, но со временем, вы научитесь этому занятию, и это, кстати, очень полезно и пригодится в жизни. Сосредоточенность – важный фактор в работе нашего мозга, если эта функция развита слабо, то информационный поток подарит неразбериху и плавно внесет хаос в вашу жизнь.

А может ли та каша, которая формируется у каждого в голове в течение всей жизни, как-то пригодится в той или иной ситуации? На этот вопрос есть неоднозначный ответ и у каждого он свой. Наша голова лучше, чем компьютер, вся информация, которую мы рано или поздно получали, не забывается совсем, а лишь откладывается в дальней ее части и спровоцированная ситуация может эту самую «кашу», т.е. информацию встряхнуть, и выбросить на первый план. Хорошо, если она полезная и сможет предотвратить или помочь, а если нет?!

Нужно ли избавляться от всего ненужного хлама в своих мыслях, конечно нужно. Необходимо замещение. Поглощать только полезные советы, новости, что может быть пригодится. Ничего удивительного, когда люди ведут себя как роботы, совершенно не анализируя ни поступки, ни словесный запас. А главное, мозгу периодически нужен отдых. Посетите лес - природа очень помогает забыть обо всем, насладится звуками тишины или птиц и уложить свои мысли по полочкам, а все пустое и бесполезное просто профильтровать и забыть. Конечно, совсем забыть не получится, но попытки должны быть месту. Если сложно справится с этим, заведите дневник, пишите все свои мысли, эмоции и переживания на бумаге, отдавайте ей все, что только сможете отдать, это помогает.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.02.2012 20:24
Мотать страницу вверх