Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельная личность - кто это? Не многие могут объяснить, что именно это значит. Может быть, это энергичный и смелый человек? Или, может быть, под рамки самостоятельной личности подходит принципиальный и инициативный человек? Попробуем разобраться в этой непростой теме.

Быть самостоятельной личностью - значит иметь свое неподдельное "Я", ни смотря на непредвиденные трудности и проблемы в жизни. На сегодняшний день даже интеллектуально и духовно развитому человеку тяжело не утратить свою индивидуальность и найти верный путь в жизни. Но человеку, имеющему внутренний стержень, это удастся. Самостоятельная личность должна обладать разнообразными чертами характера и душевными качествами. Значительную роль играют базовые волевые качества: энергичность, терпеливость, выдержка и смелость. С подобными качествами и огромным желанием человек имеет неограниченные возможности в современном мире. Людям с силой воли присущ большой процент мотивации достижения. Если же все так просто, то почему не всех людей можно назвать самостоятельной личностью? Большинству мешает упрямство, робость и беспринципность. Но преодолев эти маленькие препятствия, человек способен на многое.
Я считаю, что самостоятельной личностью становятся, а не рождаются. Каждый сам для себя выбирает призвание и идет к поставленной цели. Что касается меня, я уверена, что нахожусь на верном пути к становлению личности, развивая и улучшая все свои полученные навыки. Следовательно, чтобы стать целеустремленной и самостоятельной личностью, нужно приложить массу усилий для самосовершенствования и развития, быть искренним и иметь уважение к окружающим людям.

Автор: КсENия

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.08.2014 02:24
Мотать страницу вверх