Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Я скажу, что это вопрос со смыслом. Другой скажет, что абсолютно бессмысленный. Какие бывают взгляды на жизнь, такие и ответы на вопросы.

Рассмотрим некую «козу» и «рыбу» в социуме человеческом. Чаще всего поговорки и шутки такого плана адресованы конкретным личностям. А мало ли вокруг нас «коз», «козлов» и «рыб»? В наше время не поймешь: лучше быть рыбой или козой? Образ козы с баяном подразумевает абсурдность описываемой ситуации - мало того, что коза, так ещё и громкая. Как ни странно, но образ рыбки с зонтиком не так оскорбляет. Звучит проще, добрее.

Зачем рогатой козе баян? Для самоутверждения. А зонтик рыбе? Не нужен, он оказывает сопротивление при перемещении и тормозит процесс. Зачем козе самоутверждаться? В очередной раз доказывать что-то кому-то, устраивать шоу и привлекать внимание. Несчастная коза, которой всё время навязывают баян… А зонтик, который тащит на себе рыбка? Разве она плохо плавает без него? Для чего ей это груз? Выходит, что не нужен ни баян козе, ни зонтик рыбке.

Так и в обществе. Все пытаются приукрасить и приврать. А если разобраться – не надо людям навязывать то, что им совсем не нужно.

Автор: nata42nata

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх