Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Как всем известно, человек по своей природе - эгоистичное существо. Он всегда пытается сделать акцент на своем "я", занять выгодное положение, где будет чувствовать себя комфортно. Конечно, никто из нас не идеален! Но все-таки нужно учиться контролировать свои слова, действия и эмоции. Без сомнений, у каждого человека есть свои привычки, которые трудно изменить. Часто они раскрывают негативные стороны личности и даже делают тебя уязвимым. Больше всего меня выводит из себя, когда люди не держат слово. Никогда не могла понять: зачем разбрасываться словами, если обещания для тебя ничего не значат?

Также ужасно раздражает, когда постят в социальных сетях о своей личной жизни. Я считаю, что на то она и "личная", чтобы оставаться личной. Зачем переходить черту и делать свои отношения публичными? Даже среди знакомых есть много лицемеров и завистников. Так стоит ли подвергать свое счастье опасности? Уверенна, что любовь не должна быть обозначена одним лишь статусом "Вконтакте". Разве нельзя выразить ее в более оригинальной форме?

Еще не могу терпеть, когда люди начинают винить в своих неудачах кого-то другого. Я считаю, что прежде, чем искать виноватого, нужно попытаться найти проблему в себе.

Из личного опыта знаю, что если человек тебе действительно дорог, ты готов простить ему любую привычку или слабость. Но не нужно прекращать совершенствовать себя, ведь каждый из нас - ячейка общества, и чем лучше мы будем становиться, тем лучше будет та среда, в которой мы живем.

Автор: mashenkamishel

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 10.08.2014 16:32
Мотать страницу вверх