Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

А действительно, что мне даётся труднее всего? Перебрав в голове кучу вариантов, пришла к выводу, что самое сложное для меня — это экономно вести домашнее хозяйство. На протяжении почти 40 лет семейной жизни я этому так и не научилась. Может, оно и к лучшему. Сейчас попробую объяснить.

Итак, сложив наши с мужем зарплаты, я неоднократно составляла список покупок на месяц, распределяла деньги и так всё замечательно выходило... Но только на бумаге и до следующего дня. Вечером, после работы, отправляясь за покупками, я точно знала, что нужно купить. Но вдруг взгляд мой натыкался на конструктор, о котором так мечтал один из сыновей и всё — план экономии в очередной раз провален. Или же могла купить целый батон! варёной колбасы. Многие помнят, какой это был деликатес в 90 годы, да его ещё надо было достать. Зато ужин был просто царский. И таких примеров можно привести множество.

Да и теперь, когда сыновья выросли, обзавелись собственными семьями, а мы с мужем живём вдвоём, экономить я всё равно не умею. Теперь я ни в чём не могу отказать внучатам. Даже не так, просто, когда они были маленькими, я не могла спокойно пройти мимо красивой одежды (особенно девчачьей) и игрушек, чтобы не купить их. Ну а теперь другие игрушки — компьютер, планшет, различные туристические поездки — и опять не могу отказать.

Вот и выходит, что труднее всего мне даётся экономия бюджета, что с лихвой компенсируется любовью моих близких.

Автор: pomidorastr

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.08.2014 15:22
Мотать страницу вверх