Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Есть множество вопросов, на которые с моей точки зрения невозможно ответить. Я не могу назвать свой любимый цветок, так как убеждена, что они все восхитительны. Также мне трудно сказать, какой цвет я предпочитаю, каждый по-своему хорош и привлекателен. Это же относиться и к мясу. Как можно выбрать между запеченной курочкой, свиной отбивной или шашлыком из баранины? Конечно, можно и попробовать.

Взять, например, курочку, которую хозяйка сначала щедро смазала смесью из разных пряностей и майонеза, затем надела на банку с водой и поставила в духовку, где тушка томилась в ожидании своего звездного часа. Пока готовое блюдо несут из кухни в столовую, обильное слюноотделение начинается не только у гостей и домочадцев, но и у соседей, которые пытаются пробраться в окно, чтобы отведать изысканное угощение.

А свиная отбивная? По кусочкам мяса долго постукивают деревянным молоточком, затем посыпают перцем и солью, после чего обмакивают в кляре и кидают на раскаленную сковородку. Готовые отбивные тают во рту, а блаженство от вкусовых рецепторов расходится по всему телу.

Стоит ли говорить о шашлыках? Этому кавказскому блюду разве что поэмы не пишут. Готовое мясо пахнет дымом и пряностями, нежнейшие кусочки баранины способны свести с ума одним своим видом. Стоит один раз попробовать и забыть вкус и аромат шашлыка уже невозможно никогда.

Я не могу сказать, что я предпочитаю: говядину свинину, курятину или говядину, но я уверена, самое вкусное мясо – правильно приготовленное.

Автор: Катерина3007

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2014 13:22
Мотать страницу вверх