Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Для каждого из нас очень важен отдых в современном мире, который постоянно ускоряет свои темпы. Отдыхом можно назвать не только посещение пляжа или туристического курорта. Получать удовольствие можно и во время занятий простыми ежедневными вещами. Кто-то обожает шопинг, кого-то радует натертый до блеска старый хрусталь в серванте. Для меня отдых - это общение с кошками из моего мини-приюта.

Все мы по-разному относимся к жизни и ее ценностям. Для меня, в силу сложившихся обстоятельств, главной ценностью стали шерстяные комочки, которые выжили благодаря моей помощи. Кому-то повезло больше чем мне. Такие счастливчики спасают человеческие жизни, Но, мне не хватает для этого ни материальных средств, ни специальных навыков, ни душевных сил. Поэтому пока я остановилась на малом. Это малое - помощь котятам и взрослым кошкам, у которых нет шансов выжить на улице без срочной ветеринарной помощи.

Первая радость и отдых - это когда через несколько дней у животного улучшается самочувствие. Если кошка погибает, главное - быть с ней в ее последние минуты и знать, что сделал все возможное. Общение с трудом выжившим животным - это даже нечто большее, чем отдых. Позже, когда нужно будет заниматься поиском нового дома для кошки и общаться с потенциальными хозяевами, придется потрудиться. Но когда животное уезжает к тем, кто будет его любить и заботиться о нем - это отдых, чувство расслабленности и радости. Отдыхаешь вечером, когда всех покормил, за всеми убрал и все лекарства раздал. Отдыхаешь, когда видишь, что полуживой несколько дней назад, котенок сегодня начинает есть сам и пытается играть с другими кошками. Может быть, кто-то посчитает меня ненормальной, но это мое личное отношение к отдыху.

Автор: anna серая

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.08.2014 16:55
Мотать страницу вверх