Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Последнее время на прилавках наших супермаркетов стала замечать продукты по распродажам и акциям.
О это сладкое слово "халява". Очень любит её русский человек. Но, как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке.
Очень часто такие продукты или просрочены, или срок годности готов подойти в завершению.
И вот, готовясь в очередной поход выходного дня, мы отправились по супермаркетам, где и решились купить несколько банок тушенки, чей срок годности исчислялся днями. Во первых не для себя, а для собаки. Во вторых - "ну она же ещё не просрочена". Выбирали долго. Большинство банок были вздувшиеся и не внушали доверия.
Час икс настал: рюкзаки собраны, продукты уложены, собака в наличии. Покинув душный город мчимся на встречу приключениям.
Первая стоянка поздно вечером. Настало время узнать, что же мы купили по акции. Открыли и приятно удивились. Качество хорошее. Вид вполне съедобный. Хотя долго любоваться сим продуктом нам не пришлось. Домашний питомец быстро предъявил свои права на тушенку.
В запасе оставалось ещё несколько банок. Здраво рассудив, что за ночь, как только наступит окончания срока годности, она испортится не успеет, мы легли спать. И утром наше предположение оказалось верным. Ещё несколько дней наша собака питалась просроченной тушенкой отличного качества.
Это история не о том, что можно и нужно покупать просроченную тушенку и смело уминать её за обе щеки. На самом деле я не советую покупать подобные продукты на свой страх и риск. Это как русская рулетка: повезет - не повезет.
Просто внимательней смотрите срок годности продуктов, когда что-то покупаете. Дата может быть и ни один-два дня, а порой несколько месяцев. А это уже совсем другая история, что происходит с банкой тушенки через несколько месяцев после окончания срока годности.

Автор: elffica

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.08.2014 08:18
Мотать страницу вверх