Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Как сдать экзамен? Согласитесь - вопрос не из легких: в своей жизни мы проходим много тестов и задач, особо не задумываясь над тем, как мы к ним готовимся. Возможно, успешная сдача экзамена зависит от ваших знаний или количества "шпор" в карманах, возможно, от отношения преподавателя к вам или от дамы, чье имя Удача, но лично я считаю, что главное - вы сами и ваш внутренний настрой, вера в себя и решительность, свежие мысли и отсутствие волнения.

Я помню свой первый экзамен, бессонную ночь до него и огорчение после. Я помню шпаргалки в карманах джемпера, сбивчивую речь и свой потупившийся в пол взгляд, я помню эту ужасную оценку "четыре". Я все это помню. Сейчас улыбаюсь, а тогда - в слезы. И дело не в подготовке - дело во мне: изначально я была готова к худшему - сложный билет, неудачное место, невозможность воспользоваться помятыми бумажками, исписанными кривым почерком, - я изначально подготовила себя к тому, что не получу желанное "отлично". А ведь могла, но загубила все своей неуверенностью в себе и внутренней слабостью.

Как сдать экзамен? Абстрактный вопрос, не каждый сможет дать внятный ответ: мы ведь не задумываемся над тем, как вынести мусор, не так ли? Мы просто берем мешок и выносим его из дома. Также и с экзаменом: мы просто тянем билет, рассчитывая на счастливый, и вспоминаем все, что накопилось в голове - с этим надо быть проще. Ведь... Вся наша жизнь - экзамен, где есть "вопросы", к которым нельзя подготовиться.

Автор: Ангелина Сергеевна

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.08.2014 21:17
Мотать страницу вверх