Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Встаю в 6 утра, быстро выпиваю чай, одеваюсь и бесшумно закрываю за собой дверь, чтобы родители не проснулись. На улице ни души, даже кошек не видно. Лишь один я уныло плетусь к Артему — не выспался. Может, зря мы это затеяли?
Он, как обычно, ждет меня возле своего подъезда, держа в каждой руке по здоровенной связке газет: одна его, другая — моя. В этот момент я обычно вспоминаю про теплую постель, а еще про то, что завтра рано в школу, и нормально выспаться, скорее всего, не получится никогда.
Мы вместе устраивались на работу, и в качестве адреса доставки этих, как мне тогда думалось, дурацких газет я указал квартиру Артема: не хотелось посвящать в это дело родителей. Наши отношения и так были не самыми теплыми, а если бы еще отец узнал, что вместо чтения умных книжек я слоняюсь по подъездам бог знает с кем, то запретил бы выходить даже из комнаты.
Но вот мы все же встретились, запаслись свежими газетами и отправились в путь. Впереди нас ждут 14 домов, а это не так уж и мало, особенно когда у тебя в распоряжении всего полтора часа. Что? Уже закончилась здоровенная пачка? Возвращайся за новой. Что? Мешает домофон? Ничего страшного, звонишь и будишь. Конечно, тебе в трубку могут наорать (*), но на что ты рассчитывал, когда так весело бежал к работодателю?
Так прошел октябрь, так прошел ноябрь. Два семиклассника собирались каждое воскресенье и несмотря ни на что разносили абсолютно все газеты. На предложения Артема выбросить их и не париться я отвечал строго отрицательно: совесть тогда еще не позволяла. А в конце ноября (таковы были условия) нам выдали белые конверты, внутри — весьма некислые для нас, сопляков, деньги. Через две недели я пересел к Артему, еще через две — (**) два семиклассника, которые раньше совсем не общались, стали хорошими друзьями.
Но это совсем не главное. Главное — я осознал ценность денег, на своем опыте убедился, что ничего не достается даром и каждый рубль, каждую копейку нужно заработать.
На свою первую зарплату я купил кота.

Автор: Нэсси

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.08.2014 18:43
Мотать страницу вверх