Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Не многие люди задаются вопросом, что происходит с банкой тушенки в ночь окончания её срока годности, но если вас вдруг заинтересовала данная тема, то я готов представить свои мысли по этому поводу.

Всем известно, что основной особенностью тушенки является её очень долгое время хранения, которое по ГОСТу составляет не менее трёх лет, причем хранить её можно даже при плюсовой температуре. Это качество делает тушенку незаменимым продуктом в походах и экспедициях.

За функцию поддержание пищевых свойств мяса в банке тушенки отвечает особый процесс пастеризации и плотная, герметичная железная упаковка, вскрыть которую можно только при помощи консервного ножа.

На мой взгляд, в ночь окончания срока годности банки тушенки с ней не происходит абсолютно ничего. Съедобной она продолжит оставаться еще долгие годы, конечно, если не будет нарушена целостность упаковки. Тушенку из помятой и вздутой банки я бы есть не стал, и вам советовать не буду, ведь употребление испорченного продукта может закончиться расстройством желудка или даже, не дай бог, кишечной инфекцией.

Автор: slowpwnd

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 07.08.2014 15:29
Мотать страницу вверх