Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

С каждым днем мы видим все больше людей, стоящих на улице и выпрашивающих деньги. В настоящее время на них можно наткнуться почти везде, начиная от входа в церковь и заканчивая обычными пригородными электричками. Конечно, среди этих людей очень много обманщиков, готовых разжалобить Вас ради того, чтобы получить немного деньжат, но ведь есть и такие, которые действительно нуждаются в помощи остальных. И поверьте, таких людей немало. Достаточно включить телевизор и увидеть, что одного выселили из квартиры, путем обмана, вторую незаконно уволили с работы, третьего обокрали в чужом городе...К сожалению, таких ситуаций много и людям, которые пострадали от них ничего не остается, кроме как выйти на улицу и просить помощи у прохожих.

И каждый человек, который идет на работу, в университет или просто прогуливается, должен решить сам, помогать нищим или нет. Если Вы проходите мимо очередного бездомного, то задумайтесь, на что ему нужны деньги, на то, чтобы купить очередную бутылку водки или на то, чтобы купить буханку хлеба, чтобы прожить еще хотя бы один день. И несмотря на то что алкоголиков и шарлатанов среди них ничуть не меньше(а может и больше), чем действительно нуждающихся в Вашей помощи, подумайте, что будет, если никто не поможет человеку, находящемуся на грани смерти.

Я не призываю Вас давать деньги каждому нищему, которого Вы видите, помогите хотя бы одному в день или неделю и тогда, поверьте, Вы сами почувствуете себя героем, ведь каждый может купить себе очередную ненужную вещицу, которая прослужит ему один или два дня и потом станет ненужной, но не каждый сможет помочь другому, когда тому это действительно нужно.

Автор: Morpheus

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 06.08.2014 20:57
Мотать страницу вверх