Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Как часто бывает, задаем людям конкретный вопрос, а они меняют тему, отвечают вопросом на вопрос или просто игнорируют. Почему? Кто поможет разобраться в причинах такого поведения?

Во-первых, давайте рассмотрим проблему с точки зрения вопрошающего. Он интересуется чем-то весьма для него важным, например, когда ты наконец выйдешь замуж, сколько ты зарабатываешь, почему в твои тридцать у тебя нет детей (о, ужас! ты не хочешь иметь детей!) и зловещая тишина в ответ приводит его в смятение и явное непонимание. Он же хочет искренне поучаствовать в вашей судьбе или злорадостно посочувствовать: "ах, бедняжка!".

Взглянем сейчас на все это с другой стороны. Нередко мы сталкиваемся с особами, которым до всего есть дело: им нужно знать, почему ты до сих пор одна и надавать кучу бесценных советов, как избавиться от беспросветной тьмы в твоей жизни, на что ты тратишь деньги и почему ты их тратишь не туда, куда нужно. Слова "корректность" и "такт" им не совсем знакомы, поэтому люди так часто оставляют некоторые вопросы без ответа, предпочитая проигнорировать собеседника или просто-напросто закрыть тему.

Таким образом, дорогие мои читатели, задавая вопрос, подумайте, насколько он уместен, имеем ли мы право затрагивать те или иные струны души и играть на них, ставя людей в неловкое положение и заставляя их уходить от ответа.

Автор: Наталия Саннье

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.08.2014 16:58
Мотать страницу вверх