Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

В мире, в котором мы живём, очень много жадности, жестокости, равнодушия. Мы порою забываем, что мы люди, забываем о том, что мы можем любить, помогать и быть милосердными друг к другу.

Я думаю, что главные качества, которыми должен обладать человек - это доброта.

Довольно часто случается так, что в нашем понимание добрые люди предстают щедрыми людьми, оно и верно,если потребуется, они поделятся многим. А жизнь так устроена, чем больше мы отдаем, тем больше получаем. Вы, наверное, замечали, что общаться с жадными людьми достаточно не приятно. Бывает, что жадные люди могут оказаться богатыми. Но не когда не стоит забывать, что богатство довольно часто  не даёт людям быть счастливыми, поэтому богатые люди чаще одиноки. В основе взаимоотношений необходимо на первое место ставить любовь и милосердие. Вы не могли не заметить, что щедрые и добрые люди имеют много знакомых, приятелей, а главное - уних есть настоящие друзья. А друзья всегда дороже богатства.

Люди должны соочувствовать другим. Сочуствием иногда даже можно спасти. Трусость презирается, люди считают, что трус не способен любить.

Я считаю, что настоящий человек должен уметь любить, прощать, быть добрым, милосердным и смелым.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 28.02.2012 21:52
Мотать страницу вверх