Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Было ли у меня прозвище в детстве? Первое, что хочется ответить: "Нет, не было". Не из-за того, что дети, как правило, дают друг другу обидные прозвища, о которых впоследствии не хочется вспоминать. Мне действительно казалось, что прозвища у меня в детстве не было. Но, хорошенько покопавшись в памяти, я поняла, что это не так. Одно прозвище, пусть и недолго, но было.

Появилось оно у меня в пятом или шестом классе, в том возрасте, когда девочки возвращаются с летних каникул сильно вытянувшимися, и мальчики оказываются ниже их на голову. В связи с этим девочки неожиданно осознают, что они не такие уж слабые, и баланс сил в борьбе между полами меняется коренным образом. Мальчики перестают дергать девочек за косички, а девочки, в свою очередь, начинают бить мальчиков книжками по голове.

Мальчика, который мне нравился, я била по голове с удвоенной силой. Так проявлялись мои детские чувства. А он за это называл меня странным прозвищем "Монстрик". Видимо, я тоже ему нравилась, потому что говорил он это таким голосом, что хотелось стукнуть его еще раз, лишь бы снова это услышать.

Продлились эти странные отношения недолго: мальчика вскоре перевели в другую школу. Прозвищ у меня больше не было: то ли из-за того, что фамилия слишком простая и незамысловатая, то ли из-за того, что я всегда была слишком серьезной. Тем не менее, я до сих пор с теплом вспоминаю то время. А если вдуматься, немного "Монстриком" я до сих пор и осталась.

Автор: Lenko

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.02.2012 17:45
Мотать страницу вверх