Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Хотите отправится в путешествие, не покидая собственной квартиры или рабочего места? Располагайтесь удобнее, мы будем странствовать по реке воображения.

Время - 1813 год, место - Белое море. Вы стоите на просоленной палубе норвежского рыболовного судна "Траал". Оглянитесь, и вашим глазам откроется величественное зрелище бесконечного морского простора, холодной сине-черно-белой глади.

Вокруг Вас, на палубе, этом крохотном островке движения в мире холода и безмолвия, снуют матросы. Их пребывание в море длится уже почти три месяца, но трюмы, которые должны быть до отказа набиты рыбой, на половину пусты. Погода портится с каждым днем и все члены команды гадают, суждено ли им вновь увидеть родные берега, не застрянут ли они во льдах Арктики, не сожрет ли их цинга.

Резкий звук разбивает белое безмолвие. Звук столь жуткий, что кровь стынет в жилах. Рев белуги. В нем весь ужас и тоска, которые только способен испытать человек. Он - отражение страха и отчаяния доведенной до предела души.

Вы замираете вместе с командой. Все вокруг во власти безраздельного отчаяния, что выражает рев белуги. Все, от старого морского волка - капитана, до зеленого юнги. Рев лучше всех слов в мире передал их тоску по дому и родным, их страх не вернуться.

Нет, конечно, как и положено порядочной рыбе, белуга не издает ни звука. Рев, словно сковывающий льдом сердце человека, издает очаровательное млекопитающее белуха - игривый и дружелюбный "бескрылый дельфин", который и не подозревает, что своими "переговорами" с сородичами на грани ультразвука нагоняет на человека смертную тоску.

Испытывать невыносимую боль и страдание - вот что значит реветь белугой. Но, как сказал один мудрец "самая темная ночь перед рассветом". Когда Вам так плохо, что Вы готовы зареветь вместе с китами, вспомните наше маленькое путешествие на "Траале". Вспомните ужас и отчаяние команды. И никогда не забывайте ,что этот корабль благополучно вернулся в свой порт с небывалым уловом и счастливым экипажем на борту.


Автор: Otem

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.08.2014 00:07
Мотать страницу вверх