Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество... Оно бывает разным. Одно дело,когда нужно что-то серьёзно обдумать,наедине с собой,без посторонних подсказок и советов. А другое,когда ты совсем один,без друзей и родных остаешься в неизвестном,новом мире.

Итак,мы имеем два варианта одиночества. Рассмотрим каждый из них. В первом случае,как и во втором нельзя однозначно и сразу сказать о полезности или вреде одиночества. Надо искать их плюсы и минусы. Остаться наедине с самим собой,сконцентрироваться конечно лучше,чем думать над проблемой в шумной кампании. Но при даже самой максимальной концентрацией над проблемой,порой в одну голову не может прийти нужное решение. А если соберется группа людей,пусть даже небольшая,то решение находится намного быстрее,плюс ко всему,решение можно сразу же обсудить. Второй случай немного другой. Когда ты остался один на один со всеми трудностями жизни и некому тебе помочь. Такое бывает в жизни. Не буду говорить о том,что нужно искать единомышленников и так далее. В таких ситуациях бывает,что нет мыслящих с Вами одинаково,сколько их не ищи. В этот момент и наступает полное одиночество. Самое главное в этот момент не отчаиваться и идти к поставленной цели. Да,единомышленников нет,но это не повод сворачивать с пути и сдаваться. Рано или поздно,они сами Вас найдут. А пока идите к мечте,несмотря на все трудности одиночества. Ведь все трудности-это жизненный опыт,а он,как известно,бесценен.

Одиночество бывает разное. Нельзя сказать что оно полезное или вредное. Надо лишь уметь правильно сочитать плюсы и минусы,одиночество и веселье в кампании.

Автор: UniversaL MC

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.08.2014 19:44
Мотать страницу вверх