Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Вопрос, кто стал бабушкой Снегурочки, возможно, волнует многих людей, кто хотя бы раз задумывался над этим милым персонажем. Всем известный факт, что Дед Мороз – это дедушка Снегурочки, уже не ставится под сомнение и все давным-давно смирились и свыклись с этой мыслью. Мы уже даже не представляем появления Деда Мороза на самом волшебном зимнем празднике без его очаровательной внучки. Но ведь до сих пор никто точно не знает, кем была бабушка Снегурочки и была ли она вообще?

Если раздумывать над этим вопросом, то можно предположить, что Дед Мороз, будучи не совсем человеком (ведь он повелевает зимними морозами и стужей) выбрал себе в спутницы жизни некую Бабу Мороз, или Бабу Стужу, или Госпожу Зиму (называйте, как хотите), которая в итоге и стала бабушкой доброй, умной и всеми любимой девочки. Скорее всего, она, так же как и Дед Мороз, обладала какой-нибудь необыкновенной силой и, может быть, именно от нее Снегурочка унаследовала дар разговаривать с лесными животными и птицами.

Если бы у меня была возможность нарисовать бабушку Снегурочки, то я бы изобразила её в виде улыбающейся голубоглазой старушки в длинной белой шубе. На плече у нее уютно присел большой снегирь с ярко-красной грудкой и гроздью рябины в клюве.

Вроде бы в этой «Госпоже Зиме» нет ничего особенного, но всё же от нее так и веет заботой и душевным теплом. Не зря же у них с Дедом Морозом выросла такая прелестная внучка, которую до сих пор любят дети и взрослые и каждый раз с нетерпением ожидают ее появления на празднике волшебства и зимнего чуда.


Автор: ЮлияZz

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.08.2014 18:20
Мотать страницу вверх