Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Так сложились обстоятельства, что на протяжении всей моей коротенькой жизни я пережила слишком мало событий, слишком мало мест я посетила, но слишком много грузного быта и различных проблем сваливалось на мою головушку. Я себе представляю, что задай вопрос: "Что самое красивое, что вы когда-либо видели?" кому-нибудь другому, из уст этого человека полилось бы: "Горы... море... пейзаж из окон дома, расположенного в французской деревушке... Земля с высоты птичьего полёта... Остров Пасхи... Праздник Красок в Индии... дорогая эксклюзивная машина и т.д. ". Мне всё это незнакомо, я далека от бурной и интересной жизни. Но душа... Душа же нуждается в чувстве прекрасного! И я научилась искать красоту и вдохновение в простых вещах.

Когда я иду по улице и вижу воистину красивых людей — я восхищаюсь. Причём их красота заключается не в ухоженных ногтях или модной одежде — я обращаю внимание на различные мелочи, которые могли бы выделить каждого человека из толпы незнакомцев. Это могут быть черты лица, блеск в глазах, какие-либо жесты, раскрывающие некоторые качества характера человека. Этот человек может быть бледен или румян, задумчив или весел, пожилым или ребёнком — этот человек прекрасен, прекрасен таким, какой он есть.

Когда я прихожу домой после тяжёлого рабочего дня, и меня ласково встречает моя кошка, начиная тереться о мои ноги и проситься мне на руки, в этот момент это маленькое пушистое беззащитное существо, чья жизнь зависит полностью от меня — самое прекрасное существо на свете.

Когда я просыпаюсь настолько рано, что солнце ещё не взошло — я чувствую от окна прохладу, небо только начинает светлеть, и везде — всепоглощающая тишина. У меня в руках — мой утренний кофе, в голове кружится множество мыслей, и этот момент для меня — самый прекрасный и вдохновительный, и ты веришь, что наступающий день обязательно принесёт что-то новое и радостное.

Когда я нахожу фильм, с необычными образами и кадрами, которыми только восхищаться и восхищаться, когда я читаю книги, которые просто-напросто переворачивают твой внутренний мир с ног на голову, когда играет музыка, от которой дрожь по телу, когда я просматриваю фотографии, в которых чувствуется душа автора — тогда я думаю о том, насколько прекрасно искусство и как же здорово, что есть люди, создающие подобные шедевры.

Что самое красивое, что я когда-либо видела? Трудно ответить на этот вопрос, когда у тебя столько мало опыта. В голове сливается куча образов, и подобно мозаике, ты пытаешься собрать в пазл воедино столько разных обличий. Но зачем? Мне кажется самое главное — не утрачивать с возрастом это чувство восхищения миром, таким многогранным и разным, и вдохновлять окружающих тебя людей своими мыслями и поступками, пробуждать в них воодушевление к лучшему. Ведь нет ничего более удручающего, чем человек, погасивший в себе огонь.


Автор: CinemaStrange

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.08.2014 17:41
Мотать страницу вверх