Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Медведь – это самое хитрый зверь из всех лесных зверей. Медведь на всю зиму впадает в спячку и сосёт лапу, в то время когда волки, лисы и зайцы мёрзнут от холода и ищут себе пропитание. А он спит себе и видит сны.

Вот я подумала, а какие бы мне снились сны, если бы я была медведем. Наверное, мне бы снилось лето, спелый куст малины и медведица, с которой можно было бы этой малинкой полакомиться. А потом с этой медведицей можно было бы завести маленьких бурых непоседливых медвежат и жить долго и счастливо. А может быть, мне приснился бы лучший друг – медведь, с которым можно было бы ловить рыбку в чистом прозрачном озере и отдыхать от напряжённых будней. Или мне бы приснился улей с мёдом, который я достал, когда залез на дерево.

Нет, нет, нет. Мне снилось бы, что я белый медведь и плаваю на арктических льдинах, смотрю на Большую Медведицу и пою песни, как Умка из мультфильма. Вот только белые медведи не спят зимой.

Однако если взглянуть на все эти сонные рассуждения с точки зрения науки, наверное, животным не снятся никакие сны. Просто происходит физиологический процесс спячки и всё. Животное просто экономит силы и здоровье до весны.

А жаль… Куст малины можно было бы и попробовать…

Автор: jenechka

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.08.2014 14:06
Мотать страницу вверх