Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше? Что вызывает желание и потребность работать? Эти и многие другие вопросы возникают при управлении людьми. Существует ли унифицированный «секрет Пандоры», побуждающий человека повышать свой профессиональный уровень? Чтобы заставить людей работать более продуктивно нужна материальная и психологическая мотивация. Мотивация в той или иной степени присутствует всегда, без нее человек просто не работает, у каждого она разная, и от ее правильного определения зависит эффективность работы.

Для многих людей одним из приоритетных факторов, стимулирующих его на достижение успеха в профессиональной деятельности, является возможность самореализации.

Если верить исследованиям, люди работают, как ни странно, не за материальное вознаграждение. Главным побуждающим фактором является возможность заниматься тем, что нравится и уже, как следствие, получать за это деньги. Каждый мечтает стать лучшим в той или иной сфере деятельности, построить успешную карьеру и в итоге стать профессионалом своего дела.

Если организационная культура компании предоставляет сотрудникам возможность развиваться благодаря достижению конкретных результатов, то люди будут работать, если нет – о повышении качества работы можно забыть.

Так можно ли заставить людей работать лучше? Я уверена, заставлять не придется, если предоставить каждому шанс самореализоваться. У всех людей есть явные и скрытые способности к чему-либо и только от нас самих зависит, насколько успешно будут реализованы наши таланты. Кому-то нужно быть чуточку посмелее, кому-то чуточку понастойчивее, главное – верить в себя и прилагать все усилия для достижения своей мечты.

Перефразируя знакомое многим высказывание, нужно с уверенностью каждый день говорить себе: хочешь быть успешным – стань им!


Автор: MakSSVV

Оценка: 3

Уникальность: 71 %

Дата публикации: 05.08.2014 13:33
Мотать страницу вверх