Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?


На протяжении многих веков человечество пыталось найти определение этому состоянию души, понять, как стать по-настоящему счастливым. Но счастье и сейчас остается недосягаемым для большинства из нас. Казалось бы, мы, люди, устроены одинаково, а значит, в похожих ситуациях должны испытывать сходные ощущения. Но нет – кому-то для того чтобы почувствовать себя счастливым достаточно поутру взглянуть на великолепный восход Солнца, а кто-то этого ежедневного, доступного каждому великолепия попросту не замечает.

Может быть, не стоит искать счастья пытаясь создать свою собственную модель того, что существует только в нашем воображении? Возможно, как это ни банально, нужно сегодня, прямо сейчас, научиться радоваться мелочам?

Я люблю быть счастливой. И я счастлива. Есть ли у меня секрет? Конечно! И этим маленьким простым секретом я готова поделиться со всем миром – мне не жалко…. Прошу прощения, ненадолго отложу продолжение моей маленькой истории. Нет, я не собираюсь создавать интригу, все намного проще. Слышу, как в соседней комнате ворочается и шуршит мое семилетнее счастье по имени Макс. Все, уже зовет, убегаю…. Обязательно раскрою все секреты сразу же после завтрака.


Автор: Лена81

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.08.2014 10:57
Мотать страницу вверх