Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Вопрос о спокойной старости можно рассматривать с нескольких точек зрения. Например, если посмотреть с философской точки зрения, то человек, вступая в зрелый возраст, должен осознать и осмыслить свой жизненный путь, осознать весть тот багаж знаний и умений, который он готов передать своим потомкам на благо будущих поколений. Очень печально, если нам придется в старости столкнуться лишь с собственными ошибками и неудовлетворенностью прошлым. Что может быть хуже, чем неудовлетворенность своей прожитой жизнью?

Всю нашу жизнь, хотим мы того, или нет, мы неумолимо приближаемся навстречу вечности, и только от нас самих зависит то наше состояние, в котором мы предстанем перед Творцом. Ведь все материальное останется тут, на земле, и лишь наши души предстанут на суд Всевышнего. Иногда стоит задумываться над этим, ведь сейчас еще не поздно что - либо изменить в жизни.

Если же посмотреть на вопрос в материальном, социальном ракурсе, то в таком случае на первый план выходит семья и здоровье. Ведь что может быть прекраснее, прожив долгую, насыщенную яркими событиями жизнь, сохраняя трезвость разума и крепость тела, купаться в лучах улыбок детей и внуков, радоваться их уважению и любви?


Автор: Братецъ Лис

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 05.08.2014 10:51
Мотать страницу вверх