Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Во время похода на «Кудыкину гору» Ярослав несколько раз пересекал звериные тропы. Его это ничуть не беспокоило, пока путь не преградила черная кошка. Она стояла посередине широкой тропы, по которой могли пройти одновременно четыре с половиной человека, и вызывающе смотрела в его сторону.

Ярославу пришлось вспомнить уроки шамана Чапы, чтобы начать разговаривать по-кошачьи. Спустя примерно десять секунд он смог задать кошке вопрос:

- Почему ты не идешь своей дорогой и так укоризненно смотришь на меня?

Услышав членораздельное мяуканье, кошка в удивлении выгнула спину и отошла на восемь шагов назад, тихо на лапах (как поется в песне Линды). Чтобы сделать сто шагов, нужно было удлинять тропинку.

После того, как черная кошка пришла в себя, она ответила:

-Ты умеешь разговаривать, мммяу? Восхитительно, мммяу. Наверное, шаман Чапа приложил руку к твоему обучению. Хорошо, мммяу. Почему не иду дальше? Да потому что большинство людей суеверны и боятся меня, когда перехожу им дорогу, мммяу. Ты же тоже боишься, наверное. А взгляд у меня просто наполнен мудростью, никакой он не укоризненный.

Ярослав немного подумал и задал свой следующий вопрос:

- А если человек переходит тебе дорогу, как ты реагируешь?

- Никак, – ответила кошка. - Если бы меня это беспокоило, я бы все время плевала через левое ухо или громко мяукала, ругаясь, мммяу. Я же гуляю сама по себе, как любой мой собрат. Нас заботят более важные дела, например, где достать колбаски или рыбки, мммяу. Ладно, ученик шамана Чапы, ступай на свою «Кудыкину гору», там тебя ждет редактор в шляпе из страусовых перьев, который оценит твое умение фантазировать, мммяу.

Кошка выгнула спину и легка на траву, больше не обращая внимания на Ярослава. Ярослав посмотрел за Солнце и понял, что пора идти, пока не настигла ночь. День принес новое открытие – черные кошки никогда не огорчаются, если им переходят дорогу.

Автор: Ostap_1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2014 23:24
Мотать страницу вверх