Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

По роду деятельности часто приходится общаться с клиентами. Попадаются разные– наглые, самоуверенные, всезнающие (по крайней мере, они так считают), застенчивые. Отдельной кастой выделяются клиенты «я не знаю, чего хочу, просто сделайте красиво». Особо радует аргументация – ну вы же занимаетесь этим, должны уметь. Так вот, эти клиенты – не самые страшные, гораздо страшнее так называемые «профессионалы». Наверняка Вы встречали подобных – я знаю, как это сделать, просто мне лень, не хватает времени, мне легче заплатить.

Вот именно это меня и раздражает в людях. Излишняя самоуверенность. Стоит какому-то мальцу прочитать пару книжек по программированию, и он начинает доказывать, что Ваш код – полный бред, что можно сделать лучше, причем как именно «лучше» он не знает. В лучшем случае начнет использовать умные выражения, исключительно теоретические выкладки, не имеющие ничего общего с практикой.

Лучший способ борьбы с такими людьми – ничего не делать. Вообще ничего. Никак не помогать, не советовать, просто ждать. Главное не вступать с ним в спор. Даже если он несет полную чушь. Пусть учится на своих ошибках. В конце концов, на этом можно будет неплохо так заработать.

Автор: Сергей SC

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 04.08.2014 21:56
Мотать страницу вверх