Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Перед ответом на этот вопрос стоит прибегнуть к славной науке орнитологии и уточнить, что данных птиц – сову и жаворонка – отличает одна особенность: совы – птицы ночные, днём обычно находящиеся в состоянии сна; жаворонки же начинают свой день вместе с восходом солнца, а с его закатом, соответственно, свою птичью деятельность прекращают.

Перенося образ жизни совы и жаворонка на человека, нетрудно установить, что разные люди по-разному выстраивают свой суточный режим: кто-то привык бодрствовать ночью, большую часть дня отводя для сна, а кто-то – наоборот. Каждый человек устанавливает тот или иной режим в зависимости от личных причин – свою роль в этом играют рабочий график, психологические особенности организма или же банальная привычка не спать ночью/днём.

Однако вернёмся к вопросу - что же будет, если человека-"сову" и человека-"жаворонка" совместить? Если вдуматься - то ничего хорошего: два этих начала никак не могут существовать в одном человеке. В лучшем случае такой "гибрид" будет то подолгу не спать, то не просыпаться по нескольку дней к ряду - и, конечно же, это негативно скажется как на его здоровье, так и на самой жизни - с таким режимом практически невозможно найти подходящую работу и уделять достаточно внимания себе и своим близким. Получается такой вот асоциальный соня.

Конечно, отвечая на поставленный вопрос, можно подойти к нему с другой стороны и силой мысли попробовать скрестить сову и жаворонка как птиц - однако здесь получится уже не рассуждение, а какая-то экспериментальная генетика...

Автор: nik6795

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 04.08.2014 18:51
Мотать страницу вверх