Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Идея создать из конкурса красоты мероприятия планетного, а потом и вселенского масштаба принадлежит мультимиллионеру Дональду Трампу. Сейчас это самый престижный конкурс красоты, на котором представлены самые красивые девушки Земли из восьмидесяти стран мира.

Итак, почему же все-таки "Мисс Вселенная", а не "Мисс Земля" или "Мисс Голубая планета"? На этот вопрос не найдено точного ответа, поэтому рассуждать на эту тему можно сколько угодно.

Скорее всего, конкурс называется именно так, потому что Вселенная - это не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии. Так и женская красота не имеет четкого определения и, уж точно, не имеет границ.

Быть может, название таково из-за того, что Вселенная является высшей мерой измерения чего-либо. Это придает особое значение, особый престиж конкурсу. Согласитесь, нет ничего лучше, чем выиграть конкурс межпланетного масштаба.

Остается надеяться, что когда-нибудь человечество найдет признаки жизни и на других планетах. Тогда можно будет объективно ответить на заданный в начале вопрос, ведь победительница будет самой красивой не только на своей планете, ей будут восхищаться вся Вселенная.

Автор: Роман Тарасов

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 04.08.2014 18:01
Мотать страницу вверх