Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

В каком же возрасте предпочтительней выходить замуж? В наше время эти границы весьма условны и напрямую зависят от той культуры, к которой принадлежит невеста. К примеру, женщины Востока намного раньше обременяют себя замужеством, нежели европейские дамы. Также имеет место и верность семейным традициям. Если предки девушки по женской линии в своё время рано выходили замуж, то и сама девушка стремится к этому в юном возрасте, а если ей это по каким-либо причинам не удается, то ей приходится испытывать некоторое давление со стороны родных женщин.

Конечно же, критического возраста для счастья замужества не существует, однако если женщина запланировала стать матерью и родить здорового ребенка, то лучше выйти замуж в детородном  возрасте. Но, всё же, главное для создания крепкой семьи – это готовность женщины к семейным отношениям. Именно когда девушка понимает, что готова к таким отношениям, тогда и пора замуж! Её биологический возраст играет второстепенную роль в таком случае.

Естественно, не стоит в решении о замужестве пренебрегать и здравым смыслом. Очень часто юная девушка, ещё не утвердившаяся в жизни как личность, совершает необдуманные поступки, о которых впоследствии приходится жалеть. По статистическим данным, ранние браки, которые заключаются между молодыми людьми в возрасте до 22-х лет, распадаются намного чаще, чем союзы людей среднего возраста.

Автор: Семён Семёнович Горбунков

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.02.2012 04:00
Мотать страницу вверх