Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Все вы наверняка читали книгу Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес", если же нет, то может быть смотрели замечательный мультфильм. Вспомните, момент, когда Алиса провалилась в кроличью нору, и в полете рассуждала, что же там находится по ту сторону земли. Ей казалось, что можно пролететь всю землю насквозь и выпасть с другой стороны, где люди ходят вверх ногами.

На самом же желе все не так... Путешествия вслед за Алисой возможны только в наших удивительных снах. Что же находится на самом деле глубоко под землей? Если сравнить нашу планету с телом человека, то мы можем представить что в центре земли, находится самая важная его часть, без которой не образуется ни одна другая планета.

Ядро - это самое сердце Земли. Почему такое сравнение? Ответ очень прост. Для человека сердце не просто мышца, перегоняющая кровь. С помощью него люди чувствуют, любят, бывает , что злятся и обижаются друг на друга, часто страдая от этого. Когда же человек часто гневается, либо он в плохом настроении, то через некоторое время сердце может остановится. Точно так же и ядро Земли. Если мы не будем беречь экологию нашей планеты, то возможно ее сердце будет все чаще гневаться на нас при помощи вулканических, горячих "сердечных выплесков".

Для нас - для людей очень важно помнить, что глубоко под землей, в самом ее центре находится большое горячее сердце.


Автор: Мария Манохина

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.08.2014 19:32
Мотать страницу вверх