Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач? Думаю, ответить на этот вопрос будет непросто, но я попробую. Начнём с того, что в пункт Б ходят не только поезда, но и автомобили, и самолёты, и катера... А это значит, что там действительно происходит, что-то интересное. Но что такого необычного там может происходить?

Предположим, что пункт Б - город. А зачем поезда идут в город? Наверное, для того, чтобы доставить какие-то грузы, или пассажиров. Или наоборот - забрать оттуда какие-то грузы, или забрать пассажиров со станции этого города. А может в этом городе находится депо, в котором проходят техническое обслуживание и в котором "отдыхают" от работы все поезда. Последний вариант мне кажется наиболее правдоподобным. Но я не остановлюсь на этом! Надо подумать о том, что ещё может происходить в пункте Б. А может, пункт Б - условное обозначение какой-либо точки, применённое для наглядности условия задач, в которых говорится об этом самом пункте. А тогда, почему именно "Б", а не М, или О? Думаю, ответить на этот вопрос достаточно просто: поезда следуют из одного пункта в другой, а для условного обозначения этих пунктов используются буквы русского алфавита. Пункт А - пункт, из которого следует поезд, а пункт Б - пункт, в который направляются поезда.
Итак, подведём итоги. Я пришёл к выводу, что в пункте Б не происходит ничего интересного, а этот пункт - просто условная точка!

Автор: Atomic

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 03.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх