Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В современном мире, где каждый день потребление электричества растет по экспоненте, не каждый может позволить себе отказаться от этой роскошь. К этому списку отношусь и я.

Во-первых, электроэнергия упрощает мне жизнь. Я могу быстро приготовить себе поесть, в случае необходимости - использовать обогреватели. Во-вторых, с её помощью я имею доступ к информации ( телевидение, интернет и т.д.). В-третьих, любое крупное производство не может обойтись без электричества - роботы, транспортировка и другие нужды.

Несмотря на вред, наносимый природе в результате деятельности энергостанций, всё же электроэнергия необходима современному обществу. Да, есть люди, кто решил отказаться от использования электроэнергии из-за их желания сделать планету чище, но я не смогу этого сделать. Сейчас ученые стараются нивелировать последствия вреда, либо ищут альтернативные способы получения энергии - ветряные, солнечные энергостанции, станции, работающие от гейзеров, основанные на приливах и отливах. И это более правильное решение, чем полный отказ.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.02.2012 21:15
Мотать страницу вверх