Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Однажды поздней ночью, когда уже, казалось бы, все вокруг погрузилось в спокойное, умиротворенное молчание, он вышел на улицу, чтобы насладиться тишиной ночной природы. Ему было так свободно дышать, и каждая деталь, каждый листочек на дереве, растущем вблизи дома, и сам дом, были настолько отчетливо очерчены, что его сначала это удивило: как поздней ночью, в темноте, стало возможным такое явление. Он стал искать глазами источники света, находящиеся неподалеку, которые могли бы объяснить это, и наконец, его глаза остановились на единственном, но самом впечатляющем светлом пятне: это была полная луна. Его настолько поразило, какое полнолуние случилось именно в эту ночь, что он невольно, не отрывая глаз от ночного неба, простоял в неподвижном положении несколько минут, сам того не осознавая.

Его уже давно мучили дурные мысли и плохие воспоминания из его жизни. Он мечтал избавиться от них хоть на некоторое время, чтобы отдохнуть и спрятаться от самого себя. Что бы он ни делал, как бы не пытался, рой назойливых и надоедливых мыслей никогда не покидал его ранее. Они так и кружились у него в голове, не давая покоя.

Когда он пришел в себя и смог оторвать взгляд от лунного неба, он удивился: ему показалось, что с ним что-то не так, чего-то стало не хватать в нем самом. Тогда он стал перебирать все возможное, что могло измениться за эти несколько минут, оставив такое ощущение. Наконец, он поймал себя на одной мысли: эта мысль была единственной в его голове.

В эту ночь с ним произошло чудо. Он осознал, что такое может случиться только в полнолуние.

Автор: Калимбетова Татьяна

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.07.2014 14:50
Мотать страницу вверх