Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

В интернете есть много статей на тему "Как сдать экзамен" и тысячи советов. В этой статье мы рассмотрим основные пункты подготовки и сдачи экзамена..

1. Прежде всего, при подготовке к экзаменам нужно настраивать себя на положительный результат и обязательно верить в свои силы. Положительное мышление действительно действует и все наши хорошие или плохие мысли материализуются. Мысленно подбадривайте себя фразами: "Я способен добиться своей цели", "Я ни капли не сомневаюсь в том,что у меня получится сдать экзамен", "Я хочу сдать экзамен", "У меня хороший уровень знаний", "Я твердо уверен,что я знаю учебный материал и у меня получится сдать экзамен" и т.д. Если Вы верите в собственные силы - Вы не будете нервничать и страх не парализует Вас в момент сдачи экзамена.

2. За день за экзамена не стоит занимать свой мозг тяжелой умственной работой. Расслабьтесь, послушайте музыку, прогуляйтесь по парку, отдохните на воздухе, послушайте музыку или же посмотрите комедию.

3. Перед сном прочитайте конспекты еще раз и воспроизведите все важные моменты у себя в голове.

4. Обязательно выспитесь в день экзамена и хорошо позавтракайте,чтобы чувство голода и сонливость не отвлекали Вас.

5. Если есть возможность - сдавайте экзамен в первой пятерке студентов/учеников. Долгое ожидание утомляет и заставляет нервничать.

6. Наденьте удобную одежду, в которой вы не будете чувствовать дискомфорта.

7. На один вопрос выделяйте не более 2-3 минуты времени. Если вы не знаете ответа, то пропустите вопрос и вернитесь к нему позже.

8. И последнее,самое важное, правило: готовьтесь к экзаменам заранее, а не в последние несколько часов. Лучше разделить материал на несколько частей и каждый день учить понемногу, чем пытаться усвоить весь материал за одну ночь.

Желаем удачи!

Автор: bloodstream13

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 30.07.2014 14:19
Мотать страницу вверх