Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Так уж предопределено свыше, что все живое на Земле, единожды родившись, обречено рано или поздно износиться,состариться и затем неизбежно кануть в небытие.

Испокон веков люди пытались изобрести некий волшебный эликсир вечной молодости и бессмертия. И в наше время многие тратят целое состояние в погоне за новомодными методиками омоложения, но нам -то хорошо известно, что старение в нас заложено генетически, и этого нельзя ни изменить, ни отменить. Однако существует два альтернативных способа стать, в своем роде, бессмертным. Первый из них -оставить себя грядущим поколениям через свои дела. К таким бессмертным людям можно отнести многих художников, скульпторов, архитекторов, писателей, чьи немеркнущие со временем творения продолжают жить, дышать и вдохновлять потомков века и даже тысячелетия спустя. Нельзя также обойти вниманием и великих ученых, чьи грандиозные открытия когда-то всколыхнули весь мир. И по сей день на этих краеугольных камнях зиждется и продолжает развиваться вся современная наука.

И,наконец, последний способ, который,пожалуй, доступен любому простому человеку без выдающихся способностей:бессмертие через потомство.Ведь неспроста с определенного возраста женщина нередко любой ценой стремится стать матерью.Вероятно ,когда человек оставляет частичку себя в своих детях, он таким образом продолжает жить в них и после смерти.

Автор: Рита Лялина

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.07.2014 22:53
Мотать страницу вверх