Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Когда же начинается старость? Однозначно ответить на этот вопрос трудно, мужчины и женщины, молодые и люди в возрасте ответят на этот вопрос по-разному. Я считаю, что человек молод настолько, насколько он таковым сам себя считает. Действительно, ведь живут же на свете тридцатилетние «старички» и семидесятилетние «юноши». Особенно я замечаю это, когда встречаюсь с друзьями юности: кто-то с годами совсем не меняется, а кого не сразу и узнаешь после долгой разлуки.

Каким вы будете в старости, во многом определяется тем, какой вы сейчас, пока молодой. Вы энергичны, спортивны, у вас широкий круг знакомств и множество интересов. Скорее всего, таким вы и останетесь, поэтому будете так же активны, не помня о своих болезнях и недомоганиях. Пассивный, нелюдимый человек вряд ли станет в старости балагуром и душой любой компании.

Хотя, следует заметить, что как и лицо, характер человека с возрастом меняется. Черты, которыми вы обладали в молодости, к старости заостряются: осторожные становятся подозрительными, жадные – скупыми, глупые, как это ни печально, еще глупее.

Хочется предложить несколько советов, чтобы «избежать старости».

1. Будьте активны, наслаждайтесь жизнью в полной мере. Если вы неактивны, то вы и не живете.

2. Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Самое доступное – это ходьба. Будьте физически активны, и вы будете здоровы.

3. Тренируйте свой мозг. У многих пожилых людей может наблюдаться потеря памяти и снижение способности к обучению. Нервные клетки, как известно, атрофируются, если ими не пользоваться. Прекрасное упражнение для мозга – изучение языков. Я, к примеру, изучаю финский. Непросто, но очень занятно!

4. Минимизируйте стресс. Как известно, именно стресс является врагом физического и психического здоровья. Смотрите на красивое, слушайте красивую музыку и просто – творите чудеса! Тогда и стресс вам не будет страшен.

5. Ну, и последнее. Как ни банально это звучит, придерживайтесь здорового питания.

Да, забыл о самом главном – почаще смейтесь от души!  Смех, как ничто другое, поддержит ваше физическое и психическое здоровье.

Автор: Рубан Сергей

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.02.2012 21:21
Мотать страницу вверх