Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Папа Карло не долго думал над вопросом, кого же ему больше хочется: сына или дочку? Все определилось само собой. Как только им овладел творческий порыв и под рубанком мастера появились первые очертания его детища, новоявленное творение запищало "Ой, папочка, пожалуйста, оставь мне мой прекрасный длинный нос!" Папе Карло стало ясно, что такие возгласы, обычно, издают сыночки. Доченьки же вопросу о длинном носе ни при каких обстоятельствах не оставляют ни малейшего шанса.

Кроме того, что бы делал несчастный отец, если бы вместо штанишек и курточки из бумаги ему пришлось покупать вполне реальное платье, ленты, чулки, туфельки... В этом случае ему бы пришлось продать не только свою куртку, но и шарманку, и коморку, и... на этом сказку можно было бы завершить. Скорее всего. А вы что хотели - ведь это девочка!.. Ну, был бы еще вариант типа Пеппи Длинный Чулок, но опять - в центре внимания "чулок", хоть и "длинный".

Да, только мальчик со своим длинным носом мог заварить всю эту кашу,и в конце все-таки добиться счастливого завершения истории! Так что Папе Карло ужасно повезло с чудо-ребенком, а нам с вами - с бессменно интересным сюжетом!

Автор: Алена S

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2014 22:15
Мотать страницу вверх