Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Характер,  штука крайне тяжелая со стороны логического объяснения,  ведь очень часто мы не можем понять того,  почему тот или иной человек поступил именно так в определенной ситуаций а не выбрал, казалось бы более простое на первый взгляд и наиболее рациональное решение. Дело в том,  что характер является не чем иным, как совокупностью индивидуальных свойств личности,  которые отличают его как члена общества.

В современном мире, свойства характера или как еще принято говорить "черты характера" обуславливаются социальными особенностями личности,  будь то религиозные предпочтения или политические взгляды, семейное положение или положение в обществе. Любое существенное действие, влияющее на нашу жизнь, безусловно оставит свой отпечаток на характере человека.

Однозначно выделить одну,  лучшую, черту из обилия других не представляется возможным, это примерно, как выбрать какой цвет лучше синий или зеленый,  вам нравиться синий а мне зеленый и наша дискуссия не к чему не приведет. Как бы то ни было, есть одна черта, которой я отдаю предпочтение учитывая тенденций выживания в современном мире. Эта черта - честность.

Честность проявляется в наше время, крайне редко, что само по себе делает это явление редким. Современный человек находясь в повседневных проблемах и заботах, чаще всего сконцентрирован на зарабатывании денег, для себя, семьи и реже задумывается об моральной стороне происходящего. Современное мышление построено таким образом, что если в интересах человека солгать, то он обязательно это сделает ради своих интересов, к сожалению при всем ужасе данного явления это факт имеет место быть в нашей жизни очень часто, что не может не огорчать.

Таким образом, честность является для меня наиболее привлекающей чертой характера человека, показывающей человека с сильной стороны, со стороны того, что ему нечего скрывать и он принимает правду должным образом, зная ей цену пусть порой и высокую...

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.02.2012 20:33
Мотать страницу вверх