Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

        О пошаговом становлении копирайтера  написано очень много статей, с которыми может ознакомиться каждый, достаточно набрать необходимые теги в поисковой системе. Я расскажу, как это произошло со мной.

        В один из вечеров, блуждая по просторам всемирной паутины, наткнулась на ссылку: «заработок в интернете». Открыла страницу и, увидев малознакомое мне слово,  благополучно закрыла, решив, что это не меня. Но природная любознательность и привычка «докапываться» до истины  заставили меня выяснить: что же такое «копирайтинг». Нашла неплохую статью на эту тему, прочитав которую, сделала вывод: что у меня есть желание  и, как минимум, три причины, по которым я должна попробовать это ремесло.             

       Наверное, неплохо было бы пройти специальное обучение, предложений в сети масса, как платных, так и бесплатных, но, имея ограниченное количество свободного времени  и чувствуя  сиюминутную потребность в творческой реализации, я решила действовать самостоятельно. Получив массу советов из «всемирной паутины», дельных и не очень, стала брать темы из тестовых заданий на биржах копирайтинга и пробовала писать, Далее предлагала дать оценку своим произведениям знакомым и пользователям в интернете.

         Практически на первой же статье поняла: одного желания и творческих способностей мало, нужна информация, подробное изучение материала даже для написания, казалось бы, элементарных текстов. А также, пришлось восполнить некоторые пробелы в области правописания  и пунктуации, т.к. даже хорошая статья с кучей ошибок, выглядит нелепой, благодаря чему теряется доверие к написанному.       

         Еще одна проблема, с которой я столкнулась в творческом процессе, была низкая скорость печати. Тратя время на поиск каждой буквы и, исправляя опечатки - быстро работать не получится, да и мысль «уходит», что особенно обидно. Пришлось вспомнить когда-то уже опробованное, но успешно забытое, соло на клавиатуре (кто не знает, это специальные упражнения для развития слепой печати).

        Спустя неделю после того судьбоносного вечера и, практически распрощавшись с затеей вообще на этом что-то заработать, я все-таки вынесла свое творчество на более суровый суд на одной из бирж. И  вот он, первый заработок, который всего составил 1$, но сколько радости и гордости!

        Я не могу поделиться большим опытом, но позволю себе дать совет, тем, кому  интересна работа копирайтера: если вы способны мыслить, в голове у вас есть имеется объем интересной и полезной информации, которой вы можете поделиться с миром, или вы просто творческая личность и чувствуете, что это ваше – дерзайте! И тогда, возможно, на одного профессионала в области копирайтинга станет больше.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.02.2012 19:05
Мотать страницу вверх